- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске стартовал месячник по благоустройству

 [1]10 августа в областном центре стартовал месячник по благоустройству, экологии, озеленению и повышению санитарной культуры. Соответствующее постановление подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

Акцент во время таких масштабных городских уборок традиционно делается на приведении в порядок памятников, обелисков и мемориальных досок воинам, погибшим при защите Отечества. Именно сюда 17 сентября — в День освобождения города — многие жители понесут красные гвоздики. Советующая работа будет проведена также и на всех муниципальных кладбищах.

 

Уборка и ликвидация несанкционированных свалок — один из приоритетов месячника по благоустройству. Коммунальщики приведут в порядок лесопарковые зоны, памятники природы. Районные отдела ЖКХ проинспектируют пустующие территории, проверив исправность их ограждения, отсутствие мусора. На конечных остановках маршрутов общественного транспорта также проведут санитарную очистку.

 

Активизируют работу по привлечению к административной ответственности лиц, наносящих надписи и рисунки на остановках общественного транспорта, на стенах зданий и в иных общественных местах.

 

В рамках месячника по благоустройству в городе запланированы два субботника — 21 августа и 4 сентября. Общественные мероприятия пройдут в соответствии с действующими санитарно-противоэпидемическими требованиями при условии соблюдения ограничительных мероприятий:

 

— использование в ходе субботников СИЗ органов дыхания;

— проведение термометрии участников перед началом мероприятия;

— недопущение на мероприятие лиц с признаками ОРВИ;

— обработка рук участников кожным антисептиком;

— соблюдение социальной дистанции между участниками не менее 1,5 м.

 

Призываем жителей города Брянска принять участие в месячнике по благоустройству, оказав посильную помощь сотрудникам управляющих компаний в приведении в порядок придомовых территорий многоэтажек.