ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске продолжается приёмка школ к новому учебному году. Один из важных моментов, на который обращают внимание проверяющие, — транспортная безопасность возле учебных заведений. Речь идёт о достаточном освещении улиц возле школ и детских садов, наличии знаков и дорожной разметки.

 

Как рассказали в Центре организации дорожного движения, возле учреждений образования расположены более 150 пешеходных переходов. На большинстве из них уже нанесена белая «зебра» с применением холодного пластика. На следующей неделе дорожники приступят к нанесению краской жёлтых линий на пешеходных переходах. Кроме того, пешеходная разметка через дорогу обновляется в местах интенсивного прохода граждан — возле больниц, поликлиник и других социальных объектов.

 

Чтобы ускорить и автоматизировать процесс нанесения разметки, для дорожного управления города Брянска была приобретена специальная магистральная машина «Контур». Она позволяет размечать улицы с применением уже горячего пластика, причём нужного — белого или жёлтого цвета. С её помощью можно наносить не только износостойкие осевые линии, но и полосы на пешеходных переходах, ширина которых составляет 40 см. Стоимость нового аппарата — около 13 млн. рублей вместе с необходимыми комплектующими.

 

Вместе с тем, возле учебных заведений будут обновлены и дорожные знаки, пришедшие в негодность. Всего в городе размещено около 10 тысяч информационных табличек, из которых около двух тысяч — возле школ и детских садов.

 

      • Gosuslugi