ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянске продолжается благоустройство дворовых территорий. Большая часть дворов на данный момент находится в высокой степени готовности.

 

Так, завершается капитальный ремонт по адресу ул. Володарского, 5, корп. 1, который проводит подрядная организация ООО «Молоток». Основные работы подрядчик уже выполнил. Заасфальтированы дворовые проезды, благоустроены парковки, цветники, установлены лавочки, смонтировано освещение. Также обустроены детская и спортивная площадки с безопасным покрытием. Подрядчику осталось смонтировать 7 единиц детского игрового оборудования, монтаж которого планируется на ближайшую неделю.

 

Всего в этом году, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянске благоустраивают 18 дворовых территорий. Напомним, 10 из них в программу включили в начале года, ещё 8, в связи со сложившейся экономией на торгах, включили значительно позже.

 

В итоге, сейчас десять дворовых территорий в высокой степени готовности — от 80 до 100%. Четыре — от 30 до 50%. Ещё по четырём дворам заключены контракты, начались подготовительные работы.

 

В общей сложности в этом году на благоустройство городских дворов из бюджета выделено более 81 миллиона рублей.

 

      • Gosuslugi