ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» продолжает активно принимает своих читателей в летних парковых библиотеках, расположенных в парке-музее А.К. Толстого и на территории парка Дворца культуры железнодорожников.

 

Почитать любимую или новую книгу на свежем воздухе этим летом приходят многие юные брянцы и их родители. Библиотечный фонд, который постоянно пополняется и обновляется новинками литературы с красочными иллюстрациями, ежедневно бывает востребован посетителями. Выставки книг, представленные в каждой парковой библиотеке, всегда приурочены к знаменательным датам и событиям. Это могут быть книги-юбиляры, книги будущему первокласснику, по которым весело и интересно готовиться к школе. На отдельном стенде размещены книги, которые библиотека дарит всем желающим.

 

Особой популярностью у подрастающего поколения пользуются «Громкие чтения» книг-юбиляров 2021 года. Дети с удовольствием слушают чудесные сказки Александра Пушкина, продолжают известные строчки из стихов «Путаница» и «Телефон» Корнея Чуковского, а знаменитое произведение Сергея Михалкова про «самого главного великана из районных великанов» дядю Степу впечатляет ребятишек и ростом героя, и его готовностью всегда прийти на помощь окружающим!

 

Разнообразие программ в летних парковых библиотеках превращает досуг детей в познавательное приключение, потому что сотрудники ЦСДБ предусматривают всё для детей разных возрастов и предпочтений: пазлы, лото, раскраски, конструкторы и оригами, настольные игры — всё это в большом разнообразии позволяет юным читателям проявлять свои способности и таланты!

 

Помимо этого в парковых библиотеках проходят увлекательные мастер-классы, развивающие мелкую моторику, внимание и воображение, проводятся интересные викторины по любимым всеми сказкам и мультфильмам.

 

      • Gosuslugi