- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В преддверии Дня строителя

 [1]В преддверии Дня строителя глава Брянской городской администрации Александр Макаров оценил ход строительства образовательных учреждений. Сегодня в городе строят новую школу, детский сад, а также учреждение дополнительного образования — детскую школу искусств. В общей сложности на эти цели из бюджетов разных уровней было направлено более 1,1 миллиарда рублей.

 

В Володарском районе по улице Клары Цеткин, 21 московская подрядная организация ООО «ГрандСтрой» возводит новый двухэтажный корпус для ДШИ №3 имени Свиридова. Общая площадь здания составит 1117 кв.м. Подрядчик рассказал главе администрации, что на объекте завершаются работы по монтажу плит перекрытия 2-го этажа. Параллельно идёт устройство теплотрассы. Также строители приступили к выполнению первого этапа электромонтажных и сантехнических работ. Работы идут в рамках производственного графика и должны завершиться к концу года. Сейчас в  школе искусств занимается более 500 детей, после ввода в эксплуатацию планируют набрать еще около 200 воспитанников. Помимо учебных классов здесь оборудуют просторный концертный зал.

 

В Советском районе по улице Романа Брянского продолжается строительство общеобразовательной школы, рассчитанной на 1225 мест. Здесь работу ведёт  брянский подрядчик ООО «Стройдело». Общая площадь здания составит 27,2 тыс. кв.м. Сейчас на объекте возводятся стены первого этажа, выполняется устройство плит перекрытия. Александр Макаров отметил, что подрядчик опытный и уже доказал профессионализм и качество работы на аналогичных социально значимых стройках. Подрядная организация «Стройдело» возводила новые корпуса для лицея №27, школы №59, а также школу №71. Напомним, школа на Романа Брянского откроется в следующем году.

 

Ещё один опытный брянский подрядчик — ЗАО «Монолитстрой» — строит в Советском районе новый детский сад. Ранее он строил для города ясельные пристройки к детским садам. Сейчас возводит большое дошкольное учреждение на 270 мест на улице Олега Строкина. Работа выходит на финишную прямую. Внутри здания ведётся чистовая отделка, завершается отделка фасада. Также ведутся работы по благоустройству прилегающей территории. Контракт завершится в сентябре текущего года.

 

В ходе выездного совещания глава Брянской городской администрации поздравил строителей с наступающим профессиональным праздником, пожелал дальнейшего успешного развития. «Ваша профессия одна из самых созидательных. Не забывайте, что от качества вашей работы во многом зависит и удобство жителей, и облик нашего города», — сказал Александр Макаров.