- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Пролетарский сквер готовится к открытию

 [1]В Бежицком районе завершается благоустройство Пролетарского сквера. Работы ведутся в рамках  федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Контракт с подрядной организацией ООО «КБК Строй» был заключён в апреле текущего года. На капитальный ремонт из консолидированного бюджета было направлено около 31,5 млн. рублей.

 

Общая площадь благоустройства в Пролетарском сквере составляет 16,5 тысячи кв. метров. В сквере уложили на аллеях новую тротуарную плитку. Смонтировали видеонаблюдение и освещение, установили более 20 фонарей, 12 скамеек и урн. Сейчас в сквере завершается озеленение, здесь дополнительно высадили декоративный кустарник, туи, ведётся посев газонов.

 

Центром обновлённого сквера уже стал новый фонтан. Он облицован гранитом, чаша декорирована мозаикой. Фонтан состоит из 56 водных струй разной высоты и мощности. В вечернее время вода будет подсвечиваться разными цветами. Пока специалисты ещё ведут пуско-наладочные работы, но уже сейчас фонтан привлекает и детей, и взрослых.

 

Фонтан в Пролетарском сквере стал двенадцатым городским фонтаном. Причём, 8 из них построили и реконструировали за последние 4 года.