ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжается приёмка детских садов к новому учебному году. В состав межведомственной комиссии входят заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева, представители управления образования Брянской городской администрации, Государственного пожарного надзора, Росгвардии, ФСБ России по Брянской области, другие заинтересованные лица.

 

Экспертная комиссия оценивает готовность детских садов по нескольким направлениям: качество образовательной и воспитательной работы, состояние помещений, пищеблока, мест общего пользования, оснащённость дворовых территорий, обеспечение пожарной, электрической безопасности и т.д.

 

На прошлой неделе состоялась приёмка детсадов Фокинского района, все дошкольные учреждения прошли проверку. Сейчас приёмка ведется в Бежице. Накануне здесь проверили 20 дошкольных учреждений, сегодня комиссия обследует еще 17. На данный момент нарушений выявлено не было.

 

Приёмка детских садов завершится на этой неделе, а с 5 августа начнется комиссионная проверка школ. По результатам будут оформлены соответствующие акты готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Напомним, в Брянске на данный момент действуют 104 детсада и 68 школ.

 

«В этом году на подготовку муниципальных образовательных учреждений из бюджета было выделено более 250 миллионов рублей, из которых около 90 миллионов направлено на обеспечение безопасности в школах и детских сада», — отметила заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева.

 

      • Gosuslugi