ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 На финишную прямую выходят работы по капитальному ремонту Пролетарского сквера в Бежицком районе. Эта общественная территория благоустраивается в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

 

В эти дни подрядчик ООО «КБК СТРОЙ» завершает укладку тротуарной плитки на центральных аллеях сквера. Вместе с тем сейчас формируется пешеходная дорожка вдоль улицы Брянской Пролетарской дивизии, на которой также уложат 115 кв. м. тротуарной плитки. Таким образом, в общей сложности её площадь составит 2 700 кв. метров.

 

В самом сквере полностью смонтировано освещение, накануне проверили его работоспособность. Осталось выполнить озеленение общественной территории. На следующей неделе сюда привезут растения — туи, кизильник, спирею, всего около 500 штук. Будет посеяна газонная трава. Фонтан готов на 95%. На днях его подключат к водопроводу, смонтируют форсунки и светильники. Сегодня завершается облицовка гранитом верхней части гидросооружения.

 

В последнюю очередь в сквере установят 12 скамеек и урн. Работы на объекте ведутся по графику, отставания нет. Всего площадь благоустройства в Пролетарском сквере превысит 16,5 тысячи кв. метров. На капитальный ремонт из консолидированного бюджета выделено около 31,5 млн. рублей. После сдачи в эксплуатацию Пролетарский сквер будет находиться на 5-летней гарантии у подрядной организации.

 

      • Gosuslugi