- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается обустройство проспекта Московского

В Брянске продолжается обустройство проспекта Московского. Очередной этап работ ведётся на нечётной стороне — от мясокомбината в сторону Советского района. Это стало возможным благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

В общей сложности здесь предстоит построить несколько километров тротуаров. Для этого уже начали выставлять поребрик на бетонное основание. В отдельных местах от тротуаров будут выполнены ответвления к пешеходным переходам. В общей сложности предстоит заасфальтировать более 7 500 кв.м тротуаров. Также подрядчик построит несколько лотков, которые будут дополнительно отводить воду с проспекта Московского.

 

Кроме того, на участке проспекта Московского от мясокомбината протяженностью 1,2 км будет модернизировано освещение. Вместо существующих ламп появятся светодиодные светильники. Важным этапом в рамках работ по обустройству станет завершение строительства ливневой канализации. Сейчас она проложена до проспекта Московского, 99. Недостающий участок подрядчик построит до разворотного кольца на мясокомбинате.