ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 12 июля в Брянске прошёл очередной рейд по проверке соблюдения масочного режима и санитарных требований, в рамках которого были обследованы крупные торговые сети и предприятия областного центра. В межведомственной проверке приняли участие сотрудники отдела по организации торговли, общественного питания и бытовых услуг Брянской городской администрации, районных администраций города Брянска, управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области, УМВД России по городу Брянску.

 

В ходе рейда было обследовано 53 предприятия: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры. В первую очередь, проверяющие обращали внимание на использование продавцами и покупателями масок, наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей. По итогам проведённых проверок участники рейда выписали 1 протокол по ст. 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

 

В Бежицком районе обследовано 12 предприятий, нарушений не выявлено.

В Володарском районе обследовано 9 предприятий. Составлен один протокол в отношении потребителя  магазина «Пятёрочка» (ул. Димитрова, 43).

В Советском районе обследовано 18 предприятий, нарушений не выявлено.

В  Фокинском районе обследовано 14 предприятий, нарушений не выявлено.

 

Отметим, рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общественного питания и бытовых услуг в городе проходят ежедневно. Вместе с тем сегодня на заседании оперативного штаба региона принято решение о продлении запрета нахождения несовершеннолетних лиц в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов, без сопровождения родителей или иных законных представителей по 29 июля 2021 года.

 

Роспотребнадзор напоминает о необходимости использования средств защиты органов дыхания, дезинфекции рук и соблюдении социальной дистанции в общественных местах.

 

 

 

      • Gosuslugi