- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Транспортные изменения в Брянске начнутся 16 июля

 [1]Накануне в ряде брянских СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что с 1 июня в областном центре отменены несколько коммерческих маршрутов. Данная информация ошибочная. Сегодня, 1 июля, общественный транспорт работает в привычном режиме.

 

Вместе с тем, как уже говорилось ранее, изменения произойдут с 16 июля. С указанной даты будут отменены коммерческие маршруты №№10, 28, 38 и 47, работающие по нерегулируемым тарифам (напомним, ещё два месяца назад перевозчик отказался от осуществления деятельности по маршруту №88).

 

Стоит отметить, что отмена маршрутов, работающих по нерегулируемым тарифам, рекомендована Минтрансом РФ всем российским регионам. На этом основании ФАУ «Российский дорожный научно-исследовательский институт» (РОСДОРНИИ) специально для Брянска разработал Документ планирования регулярных перевозок, который позволит эффективно произвести мероприятия по отмене маршрутов, работающих по нерегулируемым тарифам. Отмена будет производиться постепенно с 2021 года по 2025 год, что минимизирует неудобства пассажиров на переходных этапах.

 

Первый этап начнется 16 июля, когда четыре вышеуказанных маршрута заменят альтернативные, работающие по регулируемым тарифам:

— маршруту №10 альтернативу составляют автобусный маршрут №5 и троллейбусный №14;

— маршруту №28 альтернативу составляет автобусный маршрут №37;

— маршруту №38 альтернативу составляет автобусный маршрут №11;

— маршруту №47 альтернативу составляет автобусный маршрут №31.

 

Городской отдел по транспорту совместно с автобусным предприятием подготовили проект нового расписания для альтернативных маршрутов.

 

 [2]Сегодня мы публикуем проект нового расписания для автобусов №№37 и 31, где существенно сокращён интервал движения (в часы пик — в 2 раза). Также в новом расписании увеличено время работы автобусов — последние рейсы на обоих автобусах будут начинаться в 23:00 и завершаться примерно в 00:30.

 

Ещё раз отметим, что это проект расписания. Отдел по транспорту готов внести разумные корректировки в представленные графики в соответствии с предложениями горожан. Свои предложения можно направлять непосредственно в отдел по транспорту Брянской городской администрации: e-mail: transport@bga32.ru; телефон: (4832) 74-09-76; адрес: 241050, город Брянск, ул. Фокина, д. 79. Также специалисты будут производить мониторинг мнений пассажиров о новом расписании в социальных сетях. Предложения будут приниматься и рассматриваться до 12 июля.

 

В ближайшее время городской отдел по транспорту также предоставит проекты расписания для автобусов №№11 и 5.

 

Проект расписания движения маршрута №31

 

скачать расписание маршрута №31 в формате pdf >>> [7]

 

Проект расписания маршрута №37

 

скачать расписание маршрута №37 в формате pdf >>> [12]