ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Лучшие акробаты планеты встретились в Женеве (Швейцария) на XI первенстве и XXVII чемпионате мира по спортивной акробатике. Мероприятия проходят с 21 июня по 4 июля.

 

На ковре женевского спортивного центра «Patinoire des Vernets» в общей сложности выступит около 1000 участников более чем из 40 стран мира. Самые большие спортивные делегации представили Россия, Израиль, Португалия и Великобритания. Соревнования по акробатической гимнастике на чемпионате мира включают пять категорий: мужские пары, женские пары, смешанные пары, женские трио и мужские группы, а также командные соревнования. Также участников делят на несколько возрастных групп. Всего в Женеве будет разыграно 18 комплектов медалей. Соревнования также станут отборочными к Всемирным играм 2022 года в Бирмингеме (США).

 

Сегодня из Женевы пришла чудесная новость — брянская пара Алина Василевская и Артемий Петровский стали победителями чемпионата мира в своей возрастной категории среди смешанных пар. Юные акробаты занимаются в МАУ БСК «Десна» у Ольги Стручковой.

 

Искренне поздравляем Алину, Артемия и их тренера с победой!

 

      • Gosuslugi