ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 По данным синоптиков, за вчерашние сутки в Брянске выпала почти месячная норма осадков. При месячной норме 80 миллиметров  на областной центр обрушилось сразу 78 мм. К счастью, обошлось без жертв.

 

По данным управления по делам ГОЗНТЧС, в результате ливня и порывов ветра было зафиксировано падение 35 деревьев и крупных ветвей. Пострадало 6 автомобилей. Кроме того, произошло 5 крупных обрывов проводов. Все оперативные службы приступили к работам незамедлительно, с началом разгула стихии. Последствия непогоды до ночи устраняли сотрудники городского и областного поисково-спасательных отрядов, бригады дорожников и энергетиков. В первую очередь освобождали проезжую часть и пешеходные проходы от рухнувших деревьев, а также снимали ветви с электропроводов.

 

Сегодня работы продолжаются во всех районах, дорожники распиливают и вывозят деревья и ветви, чистят дождеприёмные колодцы и решётки ливневой канализации. Кроме того, стихия повредила 14 светофоров, в частности на Городищенской горке, Дуки, Брянского фронта и т.д. Также порывами ветра вырвало не менее 5 дорожных знаков. На данный момент знаки и половину пострадавших светофоров восстановили. Вместе с тем, продолжается осмотр улично-дорожной сети города на предмет выявления аварийных ситуаций.

 

В управлении по делам ГОЗНТЧС напоминают, что в случае чрезвычайных и аварийных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно диспетчерскую службу города Брянска — 74-30-14 или 112 с мобильного телефона. Что касается отключения светофоров и восстановления дорожных знаков информацию также можно сообщать в диспетчерскую службу дорожного управления по телефону 41-28-70.

      • Gosuslugi