- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Александр Макаров оценил  ход строительства инфраструктурных объектов

 [1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл выездное совещание по строительству и капитальному ремонту важных городских объектов. Совещание проходило в Советском и Бежицком районах. В нём приняли участие первый заместитель главы Станислав Кошарный, руководители структурных подразделений горадминистрации и подрядных организаций.

 

В Володарском районе Александр Макаров оценил темпы строительства дороги Брянск-I — Брянск-II на участке от разворотного кольца у железнодорожного вокзала до моста через реку Снежеть. Сейчас здесь ведётся укладка так называемого тощего бетона, который обеспечит новой дороге усиленную прочность и долговечность. Руководитель подрядной организации ООО «Дорстрой32» Руслан Кузавлёв рассказал главе городской администрации, что работы на объекте ведутся каждый день без выходных, при этом в ночную смену на объект завозится песок. Протяжённость участка дороги от разворотного кольца в Володарском районе до моста через реку Снежеть составляет 3,5 км. На данный момент тощий бетон уложен на протяжении 2,5 км, кроме того 1,3 км дороги уже «одеты» в нижний слой асфальтобетона. Также подрядчик сообщил, что в понедельник, 28 июня, откроют движение на полукольце на въезде в Фокинский район. Движение будет организовано по двум полосам, третья полоса, ближняя к центру кольца, ещё около недели будет находиться в работе.

 

На улице Клары Цеткин ведётся реконструкция детской школы искусств №3 имени Г.В. Свиридова. В рамках этих работ к старому зданию ДШИ пристроят новое двухэтажное. Работы здесь выполняет подрядная организация ООО «Грандстрой». Муниципальный контракт стоимостью 83,1 млн. руб. был заключён в середине марта. Подрядчик рассказал, что сейчас уже выполнена кирпичная кладка внутренних и наружных стен первого этажа, осуществлён монтаж плит перекрытия, забетонированы полы, возводятся стены второго этажа, а также выполняются работы по устройству теплотрассы. В новом здании школы искусств будет расположено 12 учебных классов, концертный зал на 180 мест, гримёрная, костюмерная, комната настройки инструментов. Строительство завершится до конца года.

 

Этот же подрядчик — ООО «Грандстрой» — ведёт работу на улицах Воровского и Профсоюзов, где завершается обустройство двух детских спортивно-игровых площадок, которое проходит в рамках региональной программы «Решаем вместе». Большая часть работ уже выполнена, осталось сделать не так уж много: установить ограждение и провести благоустройство территории, но подрядчик притормозил работы. Главе городской администрации подрядчик пояснил, что ограждение уже поставлено, сейчас идёт монтаж его элементов, и заверил, что уже на следующей неделе выполнит свои обязательства по детским площадкам.

 

Также Александр Макаров проверил ход капитального ремонта улиц Пушкина и Димитрова. В конце мая подрядчик — ООО «Дубровский водоканал» — пообещал главе мобилизовать ресурсы на этих объектах, сейчас темпы работ выросли. Так, на улице Пушкина продолжаются работы по строительству ливневой канализации, её готовность сейчас составляет более 20%. На Димитрова на 100% выполнена установка бордюров, на 80% — расширение проезжей части. Продолжается строительство тротуаров, в плиточном исполнении сделано уже 80% пешеходной зоны. Александр Макаров обратил внимание подрядчика и профильных структур на то, что сейчас необходимо сосредоточить силы на  строительстве тротуаров, чтобы быстрее завершить эти работы, обеспечив комфорт передвижения для пешеходов.

 

В Бежицком районе глава Брянской городской администрации оценил ход строительства ливневой канализации, которая позволит ликвидировать лужу на улице Медведева. Ливнёвка будет проходить как по улице Медведева, так и по соседнему переулку Металлистов. Сейчас ведётся строительство участка по переулку Металлистов, его готовность составляет 20%.

 

«Важно не снизить темпы и держать объект на особом контроле, чтобы в этом году мы, наконец, избавили жителей Бежицы от печальной достопримечательности», — подчеркнул Александр Макаров.