- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Обмен опытом с Тверью

 [1]Начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Потворов и директор школы №71 Иван Пихенько побывали в Твери с рабочим визитом для обмена опытом.

 

Официальная встреча с принимающей стороной прошла в управлении образования администрации Твери. Во встрече приняла участие руководитель тверского управления образования Наталья Жуковская и представители тверской системы образования. В ходе встречи обсуждалась реализация национальных проектов «Образование» и «Демография», в рамках которых и в Брянске, и в Твери ведётся активное строительство новых школ и детских садов.

 

Далее состоялось выездное совещание на базе открывшейся в Твери в январе этого года новой школы, которая получила название «Центр образования имени Александра Атрощанка». Тверской Центр образования строился по тому же проекту, что и брянская школа №71 «Перспектива». Также по такому проекту сейчас возводится школа на улице Романа Брянского.

 

В ходе совместной работы руководители образовательных учреждений обсудили различные аспекты учебно-воспитательного процесса и поделились профессиональным опытом. Стороны обменялись мнениями по поводу технического оснащения образовательных учреждений, организации безопасности учеников и питания школьников разных классов, поддержания безбарьерной среды для отдельной категории учащихся. Особое внимание уделено актуальным вопросам управления инновационными образовательными учреждениями.

 

«Подобный обмен опытом очень полезен. Лучшие наработки наших коллег, как в плане образовательного процесса, так и в области современного оснащения учебных заведений, мы спроецируем на брянские школы и детские сады», — отметил Иван Потворов.

 

В завершении встречи стороны договорились, что обмен опытом продолжится в Брянске, где нынешней осенью откроется новый детский сад на 270 мест, а в следующем году новая школа на 1225 мест.