ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске на набережной продолжается строительство нового моста. В будущем он заменит существующий здесь понтонный мост, эксплуатируемый с 1994 года. Новое инженерное сооружение соединит улицу Горького и строящуюся дорогу — защитную дамбу «Брянск-I — Брянск-II». Работы ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком на строительстве моста выступает АО «Орёлдорстрой».

 

Отметим, что новый железобетонный мост возводится рядом с существующим. Всего в его основание предстоит забить 1 248 свай — по 104 штуки под каждую из 12 опор. При этом, четыре опоры будут русловыми. Напомним, первую сваю здесь забили 1 апреля этого года. В эти дни подрядчик ведёт забивку свай со стороны концертного зала «Дружба», на противоположном берегу эта работа была проделана уже под четырьмя будущими опорами моста.

 

Вместе с тем, на нескольких опорах продолжается вязка арматурных каркасов и подготовка к бетонированию ростверков — оснований опор. Ежедневно на объекте трудятся около 50 мостостроителей и 20 единиц техники.

 

Протяжённость моста составит 270 метров. Он будет иметь четыре полосы для движения — по две в каждую сторону. При этом понтонный мост продолжат эксплуатировать всё время строительства как местные жители, так и подрядчик. О демонтаже понтона можно говорить не ранее следующего год, когда будет завершаться строительство нового моста.

 

      • Gosuslugi