- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске празднуют День России

 [1]12 июня наша страна будет отмечать День России. В преддверии этого события в Брянске проходят торжественные тематические мероприятия. Так, сегодня, 11 июня, на площади Партизан состоялась музыкально-патриотическая акция «Моя Россия». Её организатором выступил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации. Почётными гостями стали руководитель комитета Ольга Иванова, мама Героя Российской Федерации Сергея Василёва — Галина Василёва, руководитель Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» Александр Соболев. Также в акции участвовали юнармейцы и малыши — участники летнего лагеря на базе Центра внешкольной работы Советского района.

 

«Мы все такие разные, но живем в одной стране. У каждого своя мечта и стремления. У нашей страны богатое историческое прошлое, которым мы все гордимся. От всей души поздравляю вас с этим праздником, дружите и дерзайте, заводите новых друзей! С праздником!», — сказала Ольга Иванова. В свою очередь, Галина Василёва пожелала юным горожанам жить без войн, сохранять и приумножать славу и достижения России, наслаждаться мирной, счастливой жизнью.

 

Свои выступления зрителям мероприятия подарили Евгения Шалаева и ансамбль «Созвучие».

 

Напомним, 12 июня в День России на Славянской площади на набережной прозвучит хоровое исполнение гимна Российской Федерации в сопровождении губернаторского симфонического оркестра. Кроме того, во всех городских парках, Домах культуры пройдут праздничные программы и концерты с участием творческих коллективов областного центра.