- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске усиливают рейды по проверке масочного режима

 [1]За минувшие сутки в России выявили 11 699 случаев заражения коронавирусом. Это максимум с 24 февраля, сообщает ТАСС. При этом, в Брянской области подтверждено 84 новых факта заболевания.

 

В связи с этим Брянская городская администрация усиливает частоту рейдов по проверке соблюдения масочного режима в общественном транспорте. Очередное контрольное мероприятие состоялось сегодня, 10 июня, на улицах Красноармейской и Пересвета, в районе автовокзала. В рейде приняли участие сотрудники городского отдела по транспорту, регионального департамента промышленности, транспорта и связи, а также ГИБДД. Было проведено сплошное обследование автобусов и маршрутных такси, курсирующих по Брянску, а также в районы области.

 

В ходе рейда проверили около 15 единиц общественного транспорта. Водителям и пассажирам напоминали о необходимости соблюдения масочного режима. С ними была проведена разъяснительная работа, розданы информационные памятки с уведомлением о том, что в соответствии со статьей 20.6.1. «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» Кодекса РФ «Об административных правонарушениях» нарушители будут оштрафованы на сумму от одной до 30 тысяч рублей.