ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске вакцинация от коронавирусной инфекции становится всё более доступной. Так, администрация Советского района теперь помогает территориальным общественным самоуправлениям (ТОСам) организовать для своих жителей, желающих привиться от опасного вируса, централизованную вакцинацию.

 

Первыми стали жители улицы I Садовой, которая относится к ТОС «Дебрянск». Пенсионеров привезли в поликлинику №4, помощь с транспортом оказало руководство райадминистрации. В медучреждении жителей организованно приняли с соблюдением санитарных требований, измерив температуру, опросив о состоянии здоровья. После этого каждому был введён первый компонент отечественной прививки «Спутник-V».

 

В Советской администрации сообщили, что подобная работа будет проводиться и с другими ТОСами. Таким образом, помощь в вакцинировании окажут тем жителям, которым в силу возраста или состояния здоровья тяжело самостоятельно посетить прививочный пункт.

 

Сейчас в городе вакцинация идёт полным ходом. Так, только в Советском районе прививку сделали более 14,2 тысячи человек.

 

      • Gosuslugi