- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

С заседания комиссии по неплатежам

 [1]В Брянской городской администрации состоялось очередное заседание комиссии по неплатежам. Её участники рассмотрели финансовое состояние налогоплательщиков, имеющих задолженность по платежам в городской бюджет, а также работодателей, выплачивающих среднемесячную зарплату ниже среднеотраслевого уровня.

 

Как было отмечено, организации, приглашённые на заседание комиссии, не перечислили в бюджет города Брянска более 5,1 млн. рублей. В эту сумму входят земельный налог, налог на доходы физических лиц. Часть предприятий и предпринимателей — компаний-застройщиков, управляющий организаций — ещё до начала комиссии по неплатежам частично рассчитались с бюджетом Брянска. В подтверждение этого в адрес комиссии были направлены соответствующие платёжные поручения. С остальных вызванных на заседание комиссии руководителей были взяты обязательства рассчитаться по имеющимся задолженностям в течение одного-двух месяцев.

 

Также на комиссию пригласили руководители предприятий, занимающихся техническим обслуживанием и ремонтом автомобилей, оптовой торговлей продуктами и промтоварами, оргтехникой, доставкой продуктов питания. По данным фонда социального страхования, среднемесячная зарплата здесь составляет от 12 399 рублей, что существенно ниже среднего заработка по отрасли. Такие суммы вызывают предположение об использовании «серых схем» расчёта с сотрудниками.

 

В городской администрации предпринимателям напомнили о том, что минимальный размер оплаты труда с 1 января составляет 13 200 рублей. Директорам рекомендовали представить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.