ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Бежицком районе полным ходом идут работы по капитальному ремонту Пролетарского сквера. Благоустройство этой общественной территории ведётся в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Подрядной организацией является ООО «КБК СТРОЙ».

 

Сейчас в Пролетарском сквере подрядчик укладывает тротуарную плитку. Площадь покрытия составит около 2 700 кв. метров. Эти работы выполнены наполовину. Постепенно становятся видны очертания двух треугольных клумб, размещённых слева и справа от фонтана. Их уже «одели» в бордюры, начинают завозить грунт для заполнения. В реконструируемой части сквера появится 27 новых светильников — закладные детали для них уже забетонировали. Также проложены новые электрокабели, в том числе для системы видеонаблюдения. Для удобства отдыхающих установят по 12 лавочек с урнами.

 

Готовность фонтана на данный момент составляет 30%. Здесь залито бетонное основание, в котором смонтирована система труб. В течение этой недели подрядчик установит опалубку, свяжет арматурный каркас, после чего будут заливаться бетоном стенки чаши фонтана. Снаружи его облицуют гранитными плитами, а внутри будут уложены листы мозаики.

 

В общей сложности площадь благоустройства в Пролетарском сквере превысит 16,5 тыс. кв. метров. Подрядная организация работает по установленному графику, отставаний от него нет. На капитальный ремонт сквера потратят из консолидированного бюджета около 31,5 млн. рублей. Официальная сдача общественной территории в эксплуатацию запланирована на конец июля. После этого Пролетарский сквер будет находиться на 5-летней гарантии у подрядной организации.

 

      • Gosuslugi