ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Объездной. Напомним, эта дорога на участке от переулка Пилотов до разворотного кольца на пересечении с улицей Советской будет расширена с действующих четырёх до полноценных шести полос для движения. Подрядчиком на объекте является АО «Брянскавтодор».

 

Протяжённость ремонтируемого участка немногим превышает 600 метров. В рамках капремонта на дороге будет произведён комплекс работ. Здесь обустраивается  ливневая канализация. На левой стороне — по ходу движения в Бежицу — она почти готова. На правой стороне работы ещё продолжаются. С помощью спецтехники в глубокий котлован погружаются канализационные трубы и бетонные дождеприемные колодцы.

 

Вместе с тем, дополнительные решетки водостока, помимо дождеприёмников самой ливнёвки, разместят в самой низшей точке улицы Объездной — в месте примыкания будущей улицы Счастливой. Это позволит собирать залповые стоки воды, которые неизбежно будут возникать из-за естественного продольного уклона дороги. Также на улице Объездной — по аналогии с улицей Авиационной появится разделительная полоса. Здесь уже почти полностью выставлены бордюры, ведётся устройство песчаного и щебёночного основания.

 

Важный этап — укладка асфальта — стартовал на прошедших выходных. В общей сложности АО «Брянскавтодор» уложил около 990 тонн, сформировав выравнивающий слой на значительной части левой полосы по ходу движения в Бежицу. Для этого использовалась 13-метровая рейка для асфальтоукладчика с тремя лазерными точками контроля. Новое оборудование, которое в этом году приобрёл «Брянскавтодор», позволит значительно повысить ровность укладки всех слоёв асфальта. Отметим, что аналогичная рейка будет применяться при укладке верхнего слоя и на проспекте Станке Димитрова, где подрядчиком также выступает АО «Брянскавтодор».

 

Также на Объездной сформирован первый из двух остановочных комплексов с заездным карманом. Здесь будет расположен пешеходный переход, ведущий к Дворцу единоборств.

 

Напомним, что движение общественного и личного транспорта по улице Объездной будет открыто к 21 июня. К этому моменту на проезжей части будет полностью уложен выравнивающий слой асфальта.

 

Также отметим, что для расширения улицы Объездной до шести полос различным ведомственным организациям пришлось перенести более 4 600 метров коммуникаций: электрокабелей, газопровода высокого давления, напорных канализационных коллекторов, телефонной линии. А для расширения дороги до шести полос создали песчаную и щебёночную подушки, ширина которых составила около пяти метров. Ежедневно на объекте — в зависимости от выполняемых задач — задействуется до 40 единиц техники.

 

Брянская городская администрация ещё раз приносит извинения за временные неудобства и просит заранее планировать маршрут с учётом путей объезда по переулку Пилотов, улицам Костычева, Горбатова и Советской.

 

      • Gosuslugi