ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Ежегодный праздник «Та-ра-рам», приуроченный ко Дню защиты детей, прошёл в парке-музее имени А.К. Толстого.

 

Здесь на летней эстраде состоялся праздничный концерт, где детей поздравляли…дети — воспитанники коллективов Центров детского творчества и цирковой студии.

 

Помимо концертных номеров для ребят были организованы интерактивные конкурсы, за которые они тут же получали призы от дирекции парка.

 

После концерта детвору разделили на команды и отправили в квест по станциям, где им предстояло отгадывать загадки, отвечать на каверзные вопросы сказочных персонажей, продемонстрировать свою удаль и сноровку, а также спортивные навыки и даже правила дорожного движения.

 

Для творческих ребят был организован конкурс рисунков на асфальте.

 

Команды-победители получили в качестве подарков билеты на бесплатный прокат на каруселях парка.

 


 
 

Яркий детский праздник состоялся и в парке «Майский». Участников и зрителей поздравили с праздником детства и началом самой желанной поры — летних каникул.

 

На летней сцене зрителям была представлена творческая программа «Здравствуй, лето!». Посмотреть концертную театрализованную программу вместе с родителями сюда пришли юные бежичане. Творческие коллективы Центра внешкольной работы, БОМЦ «Народное творчество», ДШИ имени Т.П. Николаевой показали самое настоящее театрализованное представление.

 

Все ребята нашли себе развлечения по вкусу. Одни стали активными участниками викторин и конкурсов, другие пели и танцевали у сцены, рисовали мелом на асфальте, ну а большинство мальчишек и девчонок, конечно же, резвились на детских игровых парковых площадках.

 

«Детство — это для каждого из нас самое счастливое время, которое мы вспоминаем с тёплыми чувствами. Наши дети — самое ценное, что есть в нашей жизни. Пусть наша любовь и забота о них  будут нескончаемыми», — отметила глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова.

 

Творческую программу продолжили выступления образцово-художественного ансамбля танца «Россияне», а подлинным украшением праздника стало выступление детского духового оркестра школы искусств имени Т.П. Николаевой.

 

      • Gosuslugi