- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В сквере энергетиков подрядчик устранит недостатки

 [1]В Советском районе состоялось выездное совещание рабочей комиссии по приёмке сквера энергетиков. В нём приняли участие и.о. председателя комитета по ЖКХ Юрий Пацинский, депутат Брянского горсовета Владимир Харитоненков, представители подрядной организации, а также городского дорожного управления.

 

Благоустройство сквера энергетиков проводила подрядная организация ИП Гагиев М.Б. Контракт был заключён 1 апреля и рассчитан до конца мая, сумма работ составила 5,2 млн. рублей.

 

В рамках контракта в самом сквере установили около 30 новых скамеек с урнами. Заменили старую электропроводку и смонтировали около 40 светильников. Местные жители уже отметили, что после установки новых фонарей вечерами в сквере стало гораздо светлее.

 

Электричество также подвели к детской площадке возле дома №34 по улице Советской. Здесь же отремонтировали ограждение существующей спортплощадки, установили дополнительное спортивное оборудование. Также на площадке проложили пешеходные дорожки, замостив их тротуарной плиткой, что тоже положительно оценили жильцы соседних домов. Стоит отметить, что в самом сквере на основных аллеях замена плитки не производилась, обновили только отдельные участки.

 

В ходе проверки выполненных работ комиссия выявила ряд недостатков, связанных с обустройством газонов, уборкой стройматериалов, ремонтом существующего оборудования на детской площадке. Подрядчику поручено их устранить. Кроме того, комиссия определила, что для полноценного благоустройства в сквере необходимо провести дополнительные работы, которые будут выполняться в рамках отдельных контрактов. Перечень дополнительных видов работ будет составлен членами комиссии.