- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянская детская библиотека приняла участие в «Культурном стриминге»

 [1]Детская библиотека №2 г. Брянска приняла участие в «Культурном стриминге». «Культурный стриминг» — это уникальная платформа онлайн-трансляций на базе портала «Культура. РФ», цель которой — привлечь внимание широкой аудитории к событиям и мероприятиям, проходящим в учреждениях культуры по всей России.

 

Онлайн-трансляция была посвящена презентации документальной повести литературного критика, члена Союза российских писателей Евгения Васильевича Потупова «Жизнь и судьба Овидия Горчакова».

 

Овидий Александрович Горчаков принадлежит к замечательной плеяде героев, которые составляют гордость и славу военной разведки России, поэтому главная часть повествования посвящена военной эпопее разведчика и писателя, её героическим эпизодам.

 

Основой для написания книги стали материалы из личного архива автора и документы, переданные женой писателя Аллой Горчаковой: папки с машинописными вариантами произведений, рукописи, письма, черновики, наброски, в том числе и на английском языке.

 

В ходе презентации, на которой присутствовали представители всех детских городских библиотек, автор рассказал о ярком литературном пути Овидия Горчакова, познакомил с впервые публикуемыми уникальными документами и фотографиями из архива писателя, его письмами, письмами к нему разведчиков, партизан и подпольщиков.