- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В лицее №1 им. А.С. Пушкина прозвенел последний звонок

В 10:00 началась торжественная линейка в одном из лучших учебных заведений области — в Брянском городском №1 имени Пушкина. Последний звонок здесь прозвенел для 204 одиннадцатиклассников. В этом году в лицее 7 выпускных классов. Всего за свою 30-летнюю историю он воспитал около 5,5 тысяч выпускников.

Сегодня лицеистов приехал поздравить председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы, декан факультета государственного управления МГУ Вячеслав Никонов. И это не случайно. Брянский городской лицей№1 имеет давние тесные связи с МГУ. Кроме того, наш лицей сегодня занимает 1 место среди 20 лучших школ Центрального федерального округа по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

«Я хотел бы посоветовать вам в этой жизни всегда учиться. Не думайте, что сегодня закончив одно из лучших заведений Брянской области, вы уже схватили бога за бороду, вы уже всего добились. И не потому , что впереди у вас еще экзамены, поступления в вузы, а потому, что у вас впереди вся жизнь, а вся жизнь – это учеба. Каждый человек, если он хочет чего-то добиться, должен учиться каждый день. День прожитый без новых знаний – это день потерянный», — сказал Вячеслав Никонов обращаясь к выпускникам.

Теплые напутственные слова ребятам и их родителям сказал директор лицея Юрий Клюев. «Уважаемые родители, я хочу низко поклониться вам за наших замечательных выпускников. Я приведу в пример всего одну цифру. В этом году 60 учащихся лицея №1 стали победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и 15 из них — это наши выпускники, которые сегодня стоят здесь», — отметил он.

Завершая линейку, посвященную последнему школьному звонку, ребята выпустили в небо белых голубей и целое облако разноцветных шаров. Впереди у лицеистов, как и у всех школьников, сложные экзамены. Брянская городская администрация желает каждому выпускнику успехов и хороших оценок.