- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Для 6 245 выпускников Брянска прозвенел последний звонок

Сегодня в учебных заведениях Брянска прозвучали последние звонки. Торжественное мероприятие в школе №36 посетила заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева. Учебное заведение для нее как родное — ранее она несколько лет трудилась здесь в должности директора. В праздничной линейке приняли участие 52 выпускника из двух одиннадцатых классов. Из них 8 учащихся претендуют на медали за успешную учебу.

 

22 мая для всех выпускников и даже почти уже абитуриентов — волнительный день. Позади сотни уроков и часов, проведенных с одноклассниками в стенах школы. Сегодня для ребят звенит последний звонок. Он, как и 11 лет назад, становится мостиком в большую взрослую жизнь. Позади 11 лет учебы и личного совершенствования.

 

«Трогательно и волнительно вновь присутствовать на линейке в своей родной школе. К сожалению, санитарные ограничения не дают нам провести широкомасштабное мероприятие. Но я рада видеть замечательных учителей, талантливых ребят, заботливых родителей. Дорогие ребята, у вас впереди экзамены, которые вы должны выдержать достойно. Пусть всё у вас будет хорошо, не отчаивайтесь и верьте в себя!», — сказала Алевтина Андреева.

 

По окончании праздничной линейки выпускники положили начало доброй традиции, посадив в школьном дворе несколько деревьев. Отметим, в 2021 году школы, лицеи и гимназии Брянска покидают 2 111 одиннадцатиклассников и 4 134 девятиклассников. При этом в общей сложности 436 выпускников претендуют на получение аттестатов с отличием и медалей «За особые успехи в учении». Победителями и призерами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников стал 91 обучающийся девятых классов и 104 одиннадцатиклассника.

 

Сдача первых ЕГЭ для одиннадцатиклассников пройдет в понедельник, 31 мая. Ребятам предстоит продемонстрировать знания по географии, литературе и химии. Сдача всех экзаменов должна завершиться 25 июня.