- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске обустраивают конечные остановки

 [1]МУ «Брянское городское пассажирское автотранспортное предприятие» начало установку павильонов для отдыха водителей и кондукторов на конечных остановках муниципального автобуса. Сегодня первый такой павильон открылся в Володарском районе на остановке «Бульвар Щорса».

 

«Бульвар Щорса» — это конечная для 4 автобусных маршрутов. Ежедневно туда прибывает  50 машин с водителем и кондуктором. Для каждого экипажа расписан график отдыха, в общей сложности за день павильоном для отдыха будут пользоваться 100 человек.

 

Комфортность условий, созданных для работников общественного транспорта, оценил глава Брянской городской администрации Александр Макаров и его заместитель Николай Голубокий. К установленному павильону подведены электричество, горячая и холодная вода. Помещения оснащены санузлом, местами для отдыха и приёма пищи. Павильон приобретался и устанавливался за счёт предприятия.

 

Директор городского ПАТП Александр Андросенко рассказал главе администрации, что в ближайшее время для удобства работников предприятия будут установлены  аналогичные павильоны ещё на 5 конечных остановках.

 

«Это хороший пример социальной ответственности предприятия и заботы о своём коллективе, которому должны последовать и коммерческие перевозчики», — отметил глава Брянской городской администрации Александр Макаров.