A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В городской спортшколе по шахматам и шашкам прошло первенство Брянской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. Турнир собрал 75 участников из Брянска, Унечи и Карачева.

В турнире мальчиков играли 56 человек. Первое место занял Арсений Клещевников, набравший 7 очков из 7. Второе-третье места поделили Вадим Ефремочкин и Фёдор Решетников, набравшие по 6 очков. По дополнительному показателю второе место занял Вадим.

В турнире девочек играли 19 человек. Первое место заняла Надежда Волкова, набравшая 6 очков из 7. Второе-трете места поделили Таисия Виноградова и Анна Жирикова, набравшие по 5,5 очков. По дополнительному показателю второе место заняла Таисия.

Победители первенства Брянской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет в конце мая будут представлять регион на первенстве, которое пройдёт в Костроме.