- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске ремонтируют переулок Осоавиахима

В Советском районе продолжается ремонт переулка Осоавиахима. Это одна из 28 дорог, комплексно благоустраиваемых в этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы по переулку Осоавиахима (от дома №2 до улицы Красноармейской) выполняет подрядная организация ООО «Монолитстрой».

 

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, по переулку на 90% завершена укладка выравнивающего слоя асфальта. Также почти закончены работы по строительству и ремонту тротуаров. Отметим, что общая протяжённость ремонтируемого участка составляет около 500 м. Здесь ещё предстоит установить около 20 светодиодных фонарей, доведя, таким образом, дорожное освещение до нормативных значений. По окончании работ по переулку Осоавиахима установят дорожные знаки, нанесут разметку с применением термопластика.

 

Работы, выполненные более чем на 50%, ведутся по запланированному графику, отставаний от него нет. В общей сложности на ремонт переулка выделено около 11,5 млн. рублей.