ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 В ГДК Советского района прошёл ежегодный праздник «Семейный калейдоскоп».

 

Пришедшие на праздник семьи ещё на подходе к Дому культуры встречала весёлая музыка и неразлучная парочка Маши и Медведя. Они провожали всех гостей на тематические площадки, который развернули свою работу на прилегающей к ГДК территории. На стендах детских библиотек были представлены в качестве рекомендации для семейного чтения книги о детях, а также о взаимоотношениях детей и родителей, о семенных ценностях. Здесь же можно было поучаствовать в мини-играх и викторинах. На игровых площадках можно было поиграть в игры и даже поучаствовать в шуточных соревнованиях. Любители аквагрима могли заказать себе у мастера любой рисунок по выбору.

 

После того, как все призы за игры и соревнования были розданы, семьи ждал ещё один сюрприз — коллективы Дома культуры, а также Центра внешкольной работы Советского района приготовили для всех праздничный концерт.

 

К собравшимся в зале обратилась председатель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Иванова: «Я поздравляю всех с Международным днём семьи и желаю быть как можно чаще и больше рядом со своими родными и близкими, регулярно говорить им о том, как вы их любите, не скупиться на объятия, стараться во всём друг друга поддерживать, беречь свою семью, потому что дороже этого ничего на свете нет».

 

Песни и танцы, трогательные стихи о важности семьи — вся праздничная программа была пропитана атмосферой доброты, заботы и любви к детям, родителям, семьям. Каждый номер зрители встречали бурными аплодисментами.

 

 

А вот масштабное приключенческое событие — квест-игра «Город крепких семей» прошло в нашем городе впервые.

 

Перед началом интеллектуально-спортивной игры, где члены семьи должны были достичь общей цели, перед семьями-участниками  выступили танцоры студии современного танца «Butterflies» и задали позитивный старт игре.

 

21 семья преодолевали сложные препятствия и решали интересные задачи. Каждое испытание требовало от участников отличного настроения, умственных усилий и скорости реакции.

 

Семьи-участницы отвечали на сложные загадки, помогали друг другу при выполнении заданий, разгадывали сложный шифр, показывали своё спортивное мастерство и доказывали — какие они дружные и сплоченные.

 

По итогу подсчета голосов победителями квест-игры «Город крепких семей» стала семья Козловых.

 

Для победителей и всех участников квеста в завершении мероприятия выступила руководитель детской театральной студии «Золотой ключик» ГДК Володарского района Елена Абрамова.

 

      • Gosuslugi