ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Завтра, 9 мая, будет отмечаться знаменательная дата — 76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к этому празднику. А сегодня в Брянске продолжились адресные поздравления ветеранов областного центра. Владимир Матвеевич Шевелёв и Владислав Иванович Колесников проживают в Фокинском районе. С подарками и цветами их приехали поздравить глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева, глава Фокинской районной администрации Евгений Антошин, представители депутатского корпуса Брянского горсовета и общественности.

 

Участника Курской битвы, автоматчика танковой бригады Владимира Шевелёва в армию призвали в апреле 1943 года. После Великой Отечественной прослужил в войсках до 1947 года, затем поступил в строительный техникум. Учебное заведение стало определяющим в выборе будущей профессии Владимира Шевелёва.

 

Владислав Колесников ушел на фронт совсем мальчишкой — в 16 лет. Был и автоматчиком, и минометчиком, и минером. С освободительными боями прошел Белоруссию и Восточную Пруссию. За проявленный героизм на полях сражений Владислав Иванович награжден орденом Отечественной войны 2-й степени; орденом «Славы»; медалями «За отвагу», «За взятие Кенигсберга» и другими наградами. После окончания войны и дальнейшей службы в армии трудился на ряде предприятий Фокинского района.

 

«Я поздравляю вас с замечательной датой — Днем Победы! Посмотрите, сколько поколений собралось на импровизированных праздниках — дети, внуки, правнуки и праправнуки! Всё это стало возможным благодаря вам и вашим однополчанам. И до сих пор все помнят о той славе, которую вы добыли ратным трудом. Искренне желаю от всех уровней власти — городской администрации, городского Совета, коллег из регионального Правительства — долгих лет жизни, как можно дольше оставайтесь с нами!» — сказал Александр Макаров.

 

Творческие коллективы Фокинского района — из ДК железнодорожников и детской школы искусств №10 организовали для ветеранов дворовые концерты. Учащиеся исполнили главные песни Победы, которые с удовольствием подпевали все собравшиеся. Ветеранам вручили открытки от Губернатора Брянской области Александра Богомаза, подарки и букеты цветов.

      • Gosuslugi