ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Проспект Станке Димитрова — одна из 28-ми дорог, вошедших в национальный проект «Безопасные качественные дороги» в 2021 году. Значимая городская магистраль будет комплексно благоустроена на участке от улицы Пересвета до улицы Карачижской. Протяжённость ремонтируемого участка составит более 2,5 км.

 

По информации управления ЖКХ города Брянска, на Станке Димитрова уже сфрезеровано 50 тысяч кв. метров старого асфальта — от улицы Пересвета до Спартаковской. Вместе с тем на проспекте продолжается ремонт колодцев инженерных коммуникаций с заменой плит перекрытий.

 

Также подрядная организация АО «БрянскАвтодор» начала укладку выравнивающего слоя на этом же участке дороги. В общей сложности уже израсходовано 1 184 тонны асфальта. После того, как эти работы завершатся, подрядчик приступит к укладке верхнего слоя. В рамках капремонта на Станке Димитрова меняется и освещение — вместо старых ламп монтируются светодиодные светильники. Эта работы выполнена на 60%.

 

Напомним, все нерегулируемые пешеходные переходы на проспекте оснастят светофорами с кнопками вызова. Одним из важных этапов станет ремонт плиточных тротуаров — их нынешнее состояние вызывает справедливые нарекания горожан. В управлении ЖКХ подчеркнули, что участок проспекта Станке Димитрова от улицы Пересвета до улицы Красноармейской будет отремонтирован в рамках текущего содержания улично-дорожной сети. Напомним, он был расширен до четырёх полноценных полос в 2015 году.

      • Gosuslugi