ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 2 мая в Смоленском институте искусств и культуры проходил XXI Международный конкурс-фестиваль творческих коллективов и исполнителей  «Время талантов».

 

После торжественного открытия стартовали конкурсные выступления, параллельно проходили мастер-классы. В рамках конкурса состоялся круглый стол для руководителей коллективов, который проводили члены жюри, в которое вошли специалисты в области народного пения и традиционной народной культуры из Великого Новгорода, Смоленска и Москвы.

 

Брянск на фестивале представляла фольклорная студия «Зарянка», которая принимала участие в данном проекте первый раз и сразу высоко заявила о себе. Результат — Гран-При конкурса и сертификат номиналом в 40 000 рублей на участие в IV Международной премии в области культуры и искусства «Время талантов», которая пройдёт в Санкт-Петербурге с 10 по 13 января 2022 года.

 

Конкурсная программа, которую составила руководитель коллектива Татьяна Ситникова, была признана членами жюри яркой, сценически грамотной, раскрывающей всю песенную, танцевальную и инструментальную фольклорную палитру Брянского края и полностью соответствующей высоким требованиям членов жюри.

 

Лауреатами конкурса в номинации «Сольное народное пение» были отмечены участники коллектива: Владислав Киселёв, Александра Досугова, Артём Шиленков, Арина Клопышко, Мария Осипенко, Арина Липская, Полина Коляда, Илья Каратуша.

 

Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

 

      • Gosuslugi