- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске стартовал парковый сезон

 [1]1 мая в Брянске по традиции открылся парковый сезон. Праздничные программы по этому поводу состоялись во всех муниципальных парках.

 

Так, Центральный парк культуры и отдыха имени 1000-летия Брянска встретил отдыхающих сразу двумя концертными программами — здесь выступили коллективы ЦВР Советского района и Брянский городской эстрадный оркестр. Артисты эстрадного оркестра также в этот день порадовали и бежичан, которые пришли в парк «Майский».  Они выступили вместе с коллективами ЦВР Бежицкого района. Посетителей парка «Юность» своими выступлениями радовали творческие коллективы ДК имени Д.Е. Кравцова, а на летней эстраде парка железнодорожников выступили ведущие артисты местного Дворца культуры.

 

Пока же артисты готовились к вечерним программам, горожане с утра поспешили провести эти выходные на свежем воздухе — игровые и развлекательные площадки парков были заполнены детскими голосами, аттракционы приняли своих первых посетителей.

 

Также сегодня после долгой зимы заработали все фонтаны нашего города. Ещё вчера специалисты провели их расконсервацию, почистили фонтаны от загрязнений, промыли их, отрегулировали форсунки, проверили работу насосов и подсветки.

Напомним, всего в областном центре 8 фонтанов. 5 из них были построены за последние 2 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В этом году будет построен ещё 1 фонтан – в сквере «Пролетарский», расположенном в Бежицком районе.