- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянцев приглашают на творческую встречу с режиссёром Михаилом Семенцовым

 [1]Как стать независимым режиссёром и самостоятельно снять полнометражный фильм, не имея финансовой поддержки, когда твои помощники — только друзья-единомышленники и твои собственные талант, энтузиазм и целеустремлённость?

 

Отвечая на этот вопрос, во время юбилейной 10-й встречи из цикла «Рады Вас видеть!», которая состоится 28 апреля в 14.00 в Детской библиотеке № 5 МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска», своим опытом поделится молодой брянский режиссёр, сценарист и актёр Михаил Семенцов. Также он расскажет о наиболее дорогих для него книгах, о своих планах и увлечениях и прочтёт что-нибудь из своих любимых произведений.

 

Для сведения:

Михаил Александрович Семенцов в 2012 году окончил филологический факультет Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. В 2018 стал сценаристом, продюсером и исполнителем одной из главных ролей в полнометражном фильме «Кто ты?», названным «первым брянским артхаусом». В 2020 году вышло ещё три художественных фильма Михаила, среди которых есть как короткометражные («Самоизоляция» и «Джеры»), так и полнометражный («Фонарь»), а также документальный фильм «Аплодисменты», где рассказывается история становления самого эпатажного брянского танцевального коллектива — образцового театра танца «Аплас». В «Джерах» и «Фонаре» Михаил также, как и в фильме «Кто ты?», исполнил главную роль, но при этом стал не только автором сценария, но и режиссёром, а в «Самоизоляции» и «Аплодисментах» — режиссёром и сценаристом. В настоящее время Михаил активно работает над новыми проектами вместе с творческим объединением «НТО Фильм» — первой и пока единственной брянской киностудией.

 

Для просмотра трансляции на портале Культура.РФ переходите по ссылке: https://www.culture.ru/live/broadcast/14809/tvorcheskaya-vstrecha-s-rezhisserom-mikhailom-semencovym-iz-cikla-rady-vas-videt [2]

Так же трансляцию встречи можно посмотреть в группе  библиотеки ВКонтакте:  https://vk.com/db5_bryansk [3]