- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается месячник по благоустройству

 [1]В Брянске продолжается месячник по благоустройству, который стартовал в областном центре 2 апреля. В пятницу во всех районах города прошёл санитарный день, работа шла и на выходных. В уборке города участвуют организации, предприятия, молодёжные объединения, студенты.

 

Так, в Советском районе сотрудники администрации совместно с управляющими компаниями провели уборку зелёной территории по улице Евдокимова, 1, собрав мусор и ветки.

 

Сотрудники Фокинской администрации совместно с депутатами Брянского горсовета, Молодёжным Советом и работниками агрохолдинга «Царь Мясо» провели уборку на старом кладбище по улице Чехова. Здесь подмели дорожки, побелили деревья, привели в порядок памятник Советским воинам.

 

В Бежицком районе в Майском парке помогали наводить порядок студенты политехнического колледжа. А в городском лесу Заставище, в районе Камвольного комбината, уборку провели сотрудники Бежицкой администрации и комитета по ЖКХ.

 

В Володарском районе возле Ледового дворца сотрудники администрации совместно с воспитанниками детского технопарка «Кванториум» начали высадку рябиновой аллеи, посадив 57 молодых саженцев. Ещё столько же предстоит посадить на этой неделе.

 

В минувшую субботу к месячнику по благоустройству присоединилось АО «Транснефть — Дружба». Более 160 сотрудников  компании вышли на уборку. Помимо территории предприятия в порядок привели и сосновый бор сотого квартала Брянского лесничества, примыкающего к административному зданию. Собрано и вывезено 64 куб. м ТБО.

 

В предстоящую субботу, 24 апреля, по инициативе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, в Брянске пройдёт Всероссийский субботник. Он будет посвящён началу голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Напомним, онлайн-голосование пройдёт в период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на федеральной платформе 32.gorodsreda.ru [2].