ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

 С 16 по 18 апреля на базе оздоровительного лагеря «Искорка» (п. Шибенец) прошёл XXXIII межрегиональный фестиваль учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками».

 

Организаторами мероприятия по традиции выступили «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Брянска совместно с Брянской региональной общественной организацией физического и личностного развития «Молодёжный клуб друзей» при поддержке ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

 

В открытии фестиваля приняли участие заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева, начальник городского управления образования Иван Потворов, депутат Брянского горсовета Алексей Солонкин, глава Бежицкого района Татьяна Гращенкова, руководитель городского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Борис Белов.

 

 Фестиваль прошёл после годичного перерыва, связанного с пандемией. В этом году 23 команды из Брянска и Брянской области, Московской области, г. Курска, Калужской и Волгоградской областей, а также Луганской Народной Республики 3 дня соревновались под девизом «Ни минуты покоя!». Каждый день фестиваля был очень насыщенным и ярким. Команды соревновались по разным направлениям: туризм, спорт, творчество. В этом году фестиваль впервые транслировался в онлайн-формате на ютуб-канале «Пропоход».

 

В Центре туризма рассказали, что нынешний фестиваль стал особенно интересным ещё и потому, что его посетили участники всероссийской экспедиции «Россия 2021», которую возглавляет Константин Мержоев, директор Краснодарского краевого центра туризма. Экспедиция была организованна РГО совместно с Федерацией спортивного туризма России и Министерством просвещения РФ, её задача — проехать по границе России (часть на ледоколе, часть на велосипедах, часть пешком, часть на катамаране), в том числе по Брянской области.

 

Итоги фестиваля таковы: лучшими среди новичков названа команда из города Камышин Волгоградской области, а победителем среди опытных туристов стали ребята из «Лайма», в состав которого вошли выпускники Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска.

 


 

Фото — Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Брянска. Ещё больше материалов смотрите здесь>>>.

      • Gosuslugi