- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске стартовала неделя добра

 [1]В Брянске стартовала ежегодная Весенняя неделя добра. Это Всероссийская акция, которая проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодёжи в социальную практику.

 

В областном центре Неделя добра началась с мероприятия под названием «Доброта в сердце ребёнка», которое организовал городской комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства совместно с Брянским цирком. На праздник пригласили детей из приёмных семей. 40 мальчишек и девчонок разных возрастов веселились в компании клоуна и аниматоров. Для ребят провели мастер-класс по современному танцу, устроили представление фокусников, организовали интерактивные площадки. На одной из таких площадок ребята своими руками сделали оранжевые сердца, которые 28 апреля, в день профессионального праздника, передадут работникам скорой помощи.

 

Гостями праздника «Доброта в сердце ребёнка» также стали заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева, руководитель комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Ольга Иванова, директор Брянского цирка Ирина Жеребцова.

 

Тепло поприветствовав детей и родителей, Алевтина Андреева сказала: «Пусть в ваших сердцах никогда не угасают любовью и добротой, несите этот свет в себе и дарите его окружающим».