- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Любителей эстрады приглашают на концертную программу «Несравненная Анастасия»

 [1]16 апреля в 18.00 в ГДК имени Д.Е. Кравцова состоится концертная программа «Несравненная Анастасия», посвященная 150-летию со дня рождения Анастасии Вяльцевой.

 

Анастасию Вяльцеву считают основательницей певческой эстрады в современном её понимании. Движение по сцене, смена нарядов и богатые украшения, регулярный выпуск пластинок, распространение своих фотоизображений и даже использование специального вагона для гастролей – всё это и многое другое привнесено несравненной Анастасией Дмитриевной. Её обожали, часами не отпускали со сцены, десятки раз вызывали на бис. Ей дарили романсы и особняки. Её голос очаровывал и завораживал. Сколько историй, случившихся с исполнительницей, потом были растиражированы в литературе и кино и живут теперь отдельной жизнью.

 

Организаторы концертной программе расскажут о судьбе певицы и постараются вместе со зрителями разобраться в вопросе: что же так нравилось публике в этой женщине и её голосе? Понять это помогут архивные и воссозданные записи. Это будет незабываемый вечер, который проведут заслуженный работник культуры РФ Валентина Кожевникова и заслуженный работник культуры РФ Михаил Кулешов.

 

Приглашаем всех любителей эстрадной песни на программу.