- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 [1]В Брянской городской администрации под руководством заместителя главы Алевтины Андреевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании комиссии принимали участие руководители и представители органов и учреждений системы профилактики, члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Брянской городской администрации, председатели и ответственные секретари районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальники отделений по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД России по городу Брянску.

 

В повестку дня было внесено два вопроса. Обсудили состояние преступности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Брянска за 1 квартал 2021 года, а также проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Кроме того, подвели итоги межведомственной профилактической акции «Семья» в городе Брянске в 2021 году. По итогам заседания будет подготовлено постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 

Также в ходе заседания Благодарственным письмом Брянской городской администрации наградили директора областного театра кукол Екатерину Вишневскую за активное участие в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в деле эстетического и нравственного воспитания несовершеннолетних.

 

«Посещение театра детьми, которые попадают в поле зрение КДН,  на протяжении нескольких лет стало доброй традицией в сотрудничестве театра кукол с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав при районных администрациях города Брянска. Известно, что использование в профилактической работе разнообразных видов искусства благотворно влияет на развитие детей, формирование ценностей принятых в обществе», — отметила заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева.