- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В спорткомплексе «Спартак» смонтирована чаша бассейна

 [1]В Фокинском районе близится к завершению строительство спортивно-оздоровительного комплекса «Спартак» с плавательным бассейном и многофункциональным игровым залом.

 

Внутри сейчас заканчиваются отделочные работы. В бассейне полностью смонтирована чаша объёмом около 500 кубометров. Сейчас в ней ведётся просушка швов. В административных кабинетах уложено напольное покрытие. Также готовы душевые кабины и раздевалки.

 

В игровом зале ведётся укладка многослойного спортивного покрытия. После чего здесь  смонтируют спортивное оборудование: ворота, сетки, кольца, закладные для крепежа. Кроме того, в спортзале выполнено акустическое напыление потолка. Применение такой технологии снизит гулкость и уровень шума в помещении.

 

В самом комплексе смонтирована мощная приточно-вытяжная вентиляция, которая создаст благоприятный климат для занятий спортом. Помещения СОКа прошедшей зимой отапливались котельной, которая была специально построена для подачи тепла и горячей воды. Эксплуатация показала, что инженерное сооружение в полной мере соответствует всем заявленным характеристикам.

 

На прилегающей территории подрядчик выполняет благоустройство. Общая готовность объекта оценивается в 85%.