ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

 Глава Брянской городской администрации Александр Макаров провёл выездное рабочее совещание в МУП «Детская молочная кухня г. Брянска». В совещании приняли участие заместитель главы Николай Голубокий, начальник управления образования Иван Потворов, начальник отдела торговли Ольга Канаева, директор предприятия Галина Ивкина.

 

МУП «Детская молочная кухня г. Брянска» основано в 2002 году. На данный момент предприятие выпускает 24 наименования кисломолочной продукции, 5 из которых предназначены для детского питания с 8 месяцев. Стабилизаторы и консерванты в производстве не применяются, поэтому срок её реализации минимальный — от 3 до 14 суток.

 

С 2019 года детская молочная кухня начала сотрудничать с городскими учреждениями образования. Сейчас предприятие обеспечивает кисломолочной продукцией все детские сады Брянска, а также начальные классы большинства городских школ. Руководитель предприятия в разговоре с Александром Макаровым отметила, что после заключения договоров с образовательными учреждениям, поставляемая продукция прошла сертификацию на соответствие ГОСТу. Сейчас молочная кухня снабжает детские сады и школы тремя видами продукции: сметана и творог прошли сертификацию в прошлом году, а буквально сегодня знак ГОСТа получил биойогурт, поступающий в школьные столовые.

 

Молоко для изготовления продукции предприятию поставляет крестьянско-фермерское хозяйство из села Отрадное Брянского района. Качество сырья проверяется ежедневно, каждое утро молоко обязательно исследует микробиолог, в том числе сырье проверяют на отсутствие антибиотиков.

 

Ежедневно МУП «Детская молочная кухня г. Брянска» перерабатывает 1600 тонн молока. В месяц предприятие производит около 28 тонн продукции, 25 из которых поставляется в городские образовательные учреждения и около 3 тонн поступает в розничную продажу.

 

Сейчас предприятие постепенно набирает обороты. Недавно в помещениях провели ремонт, в планах — благоустройство фасада. Но главной задачей «Детской молочной кухни» остаётся сохранение и развитие производства натуральной молочной продукции без применения добавок и консервантов.

 

«Муниципалитет несомненно заинтересован в стабильной работе предприятия. В городе с каждым годом увеличивается количество детских садов, школ, и мы обязаны обеспечить все образовательные учреждения качественной продукцией», — подчеркнул глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

 

      • Gosuslugi