- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске продолжается месячник по благоустройству

Со 2 апреля по 7 мая в Брянске проводится месячник по благоустройству озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки. В ходе месячника предприятия и учреждения города примут активное участие в уборке общественных, ведомственных и придомовых территорий. Особое внимание будет уделено уборке и благоустройству памятных мест, приведению в порядок воинских мемориалов, мест захоронений, лесопарковых зон.

 

В рамках месячника, 9 апреля Советская районная администрация организовала санитарную пятницу. Сотрудники администрации вместе с работниками 4-х управляющих компаний навели порядок на территории зелёной зоны, расположенной по улице Дуки возле дома №58. Убрали мусор, сгребли струю листву, в результате собрав около 20 больших мешков с отходами.

 

Напомним, общегородской субботник запланирован на 24 апреля, он пройдёт накануне онлайн-голосования по выбору общественных территорий, которые будут благоустраиваться в 2022 году. Как мы рассказывали ранее, голосование по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» пройдёт с 26 апреля по 30 мая 2021 года на единой федеральной платформе (сайт 32.gorodsreda.ru [1]).