- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В областном центре продолжается строительство дороги Брянск-I — Брянск-II

 [1]В Брянске продолжается строительство дороги — защитной дамбы, которая соединит Фокинский и Володарский районы. Работы на объекте ведутся в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчиком является ООО «Дорстрой32».

 

На участке от моста через Снежеть до ж/д вокзала, куда почти завершён завоз грунта, смонтированы все дождеприёмные колодцы — около 120 штук, частично готова подушка из щебня. На этой же части дороги, а также на ответвлении в сторону улицы Горького забетонированы 13 водопропускных труб, эта работа закончена полностью.

 

На мосту через Снежеть завершена укладка выравнивающего слоя из бетона. Сейчас заканчивается его шлифовка. Если погодные условия будут благоприятствовать, то в понедельник строители приступят к нанесению гидроизоляции моста. В марте строители завезли на объект 15 тысяч кубометров песка, которым заполняют струенаправляющие дамбы. Высокая степень готовности достигнута на трёх, работы на четвертой дамбе пока приостановлены из-за паводка. Напомним, их предназначение — регулировать поток воды в реке. Ведь в случае разлива Снежети удастся не допустить размыва территории под мостом. Струенаправляющие дамбы располагаются с двух сторон моста на обоих берегах реки Снежеть.

 

Строительная площадка частично попала в зону весеннего паводка. Река Снежеть разлилась, чем осложнила передвижение строительной техники. По информации подрядчика, вынужденный простой сильно не отразится на графике производства работ. Уже через пару недель строительство новой дороги вернётся к прежним темпам.

 

На участке от проспекта Московского до моста через Снежеть подрядчик занимается устройством основания под тротуар. В скором времени начнётся асфальтирование разворотного кольца на пересечении новой дороги с проспектом Московским. Оно будет вестись участками, а пока эту территорию очищают после зимы от строительного мусора.

 

Напомним, протяжённость новой дороги составит около 5,4 км. Разворотное кольцо будет построено на проспекте Московском. От второго кольца, строящегося за мостом через реку Снежеть, сделают дорожное ответвление протяжённостью 648 м в сторону Набережной. Автодорога Брянск-I — Брянск-II будет иметь выход на улицу Горького, для этого демонтируют понтонный мост и возведут железобетонный длиной 270 метров. Первая свая в его основание была забита 1 апреля.