- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Брянские школы готовятся к проведению итоговой аттестации

 [1]Подготовку к государственной итоговой аттестации обсудили на совещании при главе Брянской городской администрации. Об этом рассказал начальник городского управления образования Иван Потворов.

 

Как и прежде, в этом году государственная итоговая аттестация будет проходить в форме ЕГЭ для выпускников 11-х классов, в форме ОГЭ для выпускников 9-х классов, а также в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для отдельных категорий выпускников.

 

ЕГЭ в этом году будут сдавать 2399 11-классников, а также 192 человека из числа выпускников прошлого года, студентов учреждений среднего профессионального образования и иностранных граждан. В числе экзаменуемых будет 19 выпускников с ограниченными возможностями здоровья, для них организуют специальные условия. Основной период сдачи ЕГЭ пройдёт с 31 мая по 2 июля, дополнительно сдать экзамены можно будет с 12 по 17 июля.

 

 [2]23 марта и 1 апреля в Брянске состоялись пробные ЕГЭ по географии и английскому языку без участия школьников, но с участием их родителей и педагогов, а 27 апреля (информатика) и 13 мая (английский) тренировочные ЕГЭ пройдут для 11-классников.

 

ОГЭ в этом году проведут для 4134 учащихся 9-х классов, в том числе 47 детей с ограниченными возможностями здоровья. Обучающиеся сдадут экзамен по русскому языку и математике, а также выполнят контрольную работу по одному предмету на выбор.

 

Итоговую аттестацию в форме ГВЭ в текущем году проведут всего для двух учащихся 9-х классов.

 

 [3]Для проведения итоговой аттестации в Брянске подготовлено 16 пунктов проведения ЕГЭ и 40 пунктов проведения ОГЭ. На всех пунктах будут созданы необходимые санитарно-эпидемиологические условия, соответствующие требованиям Роспотребнадзора. В день экзаменов на всех пунктах проведения будут дежурить медики и сотрудники полиции. Все пункты сдачи ЕГЭ оснащены системой видеонаблюдения и средствами подавления сигнала. Как было отмечено на совещании, в этом году будут сохранены все меры информационной безопасности, обеспечивающие прозрачность и объективность проведение итоговой аттестации школьников.