- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В городской администрации обсудили подготовку к празднованию Дня Победы

 [1]Заместитель главы Брянской городской администрации Алевтина Андреева провела совещание по подготовке к празднованию Дня Победы. В работе оргкомитета приняли участие заместители главы горадминистрации Станислав Кошарный и Николай Голубокий, главы районов, руководители профильных структур администрации, паркового объединения, городских Домов культуры.

 

Сейчас, в рамках подготовки к праздникам, прежде всего, ведутся работы по благоустройству памятных мест. Так, сегодня в Володарском районе студенты Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники навели порядок на территории бывшего 85-го ремонтного завода, где расположены братские могилы и памятник «Жертвам фашизма». Ребята убрали листву, мусор, покрасили постамент. Большинство школ также приступили к благоустройству закреплённых мемориалов. В свою очередь местные администрации произвели оценку состояния памятников, расположенных на территориях Бежицкого, Володаского, Советского и Фокинского районов, чтобы в ближайшее время выполнить текущий ремонт.

 

 [2]Кроме того, в городе начались работы по украшению областного центра ко Дню Победы. Бригады электриков дорожного управлению проводят ревизию и ремонт иллюминации, светящихся инсталляций, в ближайшее время в городе появятся праздничные баннеры и перетяжки. Традиционно начали украшаться учреждения образования и культуры, все работы они планируют завершить до 24 апреля.

 

Готовятся к праздникам и городские парки. Напомним, их открытие состоится 1 мая. Здесь продолжается уборка, текущий ремонт оборудования, ведётся замена флагов. Кроме того, парки и Дома культуры готовят праздничные программы на все майские праздники. Как именно они пройдут, насколько массовым будет нынешний День Победы, решит Роспотребнадзор, а пока сценарии праздников готовятся на любой случай — для проведения и в онлайн, и в офлайн форматах.