- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Стартовал месячник по благоустройству!

 [1]Со 2 апреля по 7 мая 2021 года в Брянске пройдет традиционный месячник по благоустройству, озеленению, повышению санитарной культуры и улучшению экологической обстановки. Соответствующее постановление подписал глава горадминистрации Александр Макаров.

Как и в прошлые годы организации, предприятия и учреждения города примут активное участие в уборке общественных, ведомственных и придомовых территорий. Особое внимание будет уделено уборке и ликвидации несанкционированных свалок, благоустройству памятных мест, связанных с участием населения областного центра в Великой Отечественной войне, приведению в порядок воинских мемориалов, мест захоронений, лесопарковых зон, в том числе памятников природы. Также во время месячника планируется очистить и обновить фасады зданий, малые архитектурные формы, покрасить элементы улично-дорожной сети.

24 апреля в Брянске состоится общегородской субботник, который станет частью масштабного Всероссийского мероприятия, приуроченного к началу онлайн-голосования граждан по выбору общественных территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году в рамках реализации муниципальных программ по формированию комфортной городской среды.