- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

14 молодых семей Брянска получили сертификаты на приобретение жилья

 [1]В Брянской городской администрации состоялось традиционное вручение молодым семьям свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. В 2021 году обладателями свидетельств стали 14 молодых многодетных семей, проживающих на территории города Брянска.

 

Свидетельства  вручаются  в рамках реализации  государственной программы Российской  Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и соответствующих региональной и муниципальной подпрограмм, основной целью которых является предоставление финансовой поддержки в решении жилищной проблемы молодых семей, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 

Указанные программы реализуются на условиях софинансирования федерального, областного и городского бюджетов. В текущем году на реализацию программы выделено 14,7 млн. рублей.

 

На данный момент в очереди на получение социальной выплаты состоит 326 молодых семей. Работа в этом направлении будет продолжаться и в дальнейшем.

 

По вопросам участия в программе можно обратиться в районную администрацию города Брянска по месту жительства семьи или в Брянскую городскую администрацию  по адресу: г. Брянск, пр-т Ленина, д. 35, каб. №6, телефон — 66-53-01.