- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Советском районе отремонтируют переулок Осоавиахима

 [1]Одной из шести дорог, которые отремонтируют в этом году в Советском районе, стал переулок Осоавиахима. Работы здесь пройдут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Комплексное благоустройство по переулку Осоавиахима от дома №2 до улицы Красноармейской выполнит подрядная организация ООО «Монолитстрой».

 

Общая протяжённость ремонтируемого участка составит около 500 м. Здесь сфрезеруют старое покрытие и уложат новый асфальт. По переулку установят около 20 светодиодных фонарей, доведя, таким образом, дорожное освещение до нормативных значений. Также подрядчик выполнит ремонт существующих тротуаров и строительство новых там, где их раньше не было. В рамках ремонта переулка будут обустроены существующие и дополнительные парковочные места. По завершении всех работ установят новые дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком.

 

В общей сложности на ремонт переулка Осоавиахима из консолидированного бюджета выделено около 11,5 млн. рублей. Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе комплексно благоустроят 28 улиц. Работы начнутся с приходом устойчивого тепла.